info@rcrit.ru         8 (495) 540-51-37

Как часто следует выполнять обследование технического состояния зданий?

Первое обследование технического состояния зданий и сооружений согласно п. 4.3 ГОСТ 31937-2011 "Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния" проводится не позднее чем через два года после их ввода в эксплуатацию. В дальнейшем обследование технического состояния зданий и сооружений проводится не реже одного раза в 10 лет и не реже одного раза в пять лет для зданий и сооружений или их отдельных элементов, работающих в неблагоприятных условиях (агрессивные среды, вибрации, повышенная влажность, сейсмичность района 7 баллов и более и др.).